Апелляции

Тема в разделе "Судейская DTM 2017", создана пользователем Commandoss, 13 сен 2017.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    149
    Руль:
    Logitech G27
    Тема апелляций чемпионата.

1. Истец.
    2. Номер гонки. Время инцидента (лучше брать из вердиктов).
    3. Аргументы в свою защиту.

Правила подачи протестов:

1. Оспаривание судейских вердиктов возможно в течение 24 часов с момента оглашения итогового протокола судьями. По истечение этого срока тема апелляций закрывается до следующего этапа. На один вердикт можно подавать только одну апелляцию. Апелляции, поданные в любой другой теме форума не принимаются к рассмотрению.

2. Вердикт, вынесенный по апелляции является окончательным и обжалованию не подлежит.

3. В теме протестов разрешается писать только согласно форме подачи протеста. Любые другие сообщения будут удаляться.

2. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    233
    Баллы:
    54
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Alexandr Meshkov
    Первая гонка 236
    Выдавливание Закирова с трассы
    (протест)
    +10 сек
    +2 балла

Прошу разъяснить инцидент, что считается выдавливанием с трассы? Закиров не оставил мне место в Т1 на внешке(хотя изначально я туда вписывался идеально и оставлял максимум возможного места сопернику, оставаясь сам в пределах трассы) и выдавил меня в зону вылета. В зоне вылета пришлось избегать резких смен направления и резких замедлений, потому что знал, что если зацеплю траву, то машина на ней может потерять управление и устроить кегельбан. Закиров же всё это время продолжал маневр будто соперника рядом нет.

evostar нравится это.
  3. Noven

Noven Администратор VRC Администратор Гонщик VRC

Симпатии:
    385
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech G27
    1. Сергей Новиков
    2. Квалификация.
    3. При выезде с пита, перед третьим поворотом, появилась надпись "синхронизация", картинка на экране зависла. Подождал несколько секунд, ничего не изменилось- картинка висела, был лишь звук двигателя. На нажатие ESC не было никакой реакции (игра считала, что машина движется). Нажал педаль тормоза, обороты двигателя начали снижаться очень медленно, скорость на спидометре так же медленно поползла вниз с отметки 90км\ч к нулю, на всё ушло 30-40 секунд. После полной "остановки" снова нажал ESC, на этот раз вышел в меню. На повторе сразу увидел, как моя машина едет и плавно останавливается в третьем повороте. То есть, на моём же повторе лаг не виден.
    ESC был вынужден нажать лишь потому, что у меня висела картинка, я не знал где находилась машина. В случае обычной "синхронизации" без зависания изображения, я проехал бы круг и вернулся в боксы по правилам. Учитывая, что у многих была проблема с "синхронизацией" в квалификации, прошу пересмотреть вердикт в связи с форс-мажором.

Последнее редактирование: 26 сен 2017
    Commandoss, LonK и evostar нравится это.
  4. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    149
    Руль:
    Logitech G27
    Напоминаю: апелляции строго по форме! ;Beat

5. AlexRace

AlexRace Администратор VRC Администратор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    767
    Баллы:
    99
    Руль:
    Геймпад
    На то они просто участники и организаторы, а для судейства есть компетентные люди профессионалы своего дела. Это тоже самое что ты Сантехника водопроводника попросишь посмотреть двигатель автомобиля и узнать его мнение по поводу поломки. К чему я, каждый должен заниматься своим делом, Судьи Судят, Организаторы Организовывают, Гонщики Ездят!:)

Noven и rkk11 нравится это.
  6. romja11

romja11 Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    68
    Баллы:
    39
    Руль:
    Logitech Driving Force
    1. Роман Рябцев
    2. Гонка-1, 331 и 337 сек.
    3. Прошу снять с меня штраф (старт с пита) +3 балла, так как своей вины не признаю и после просмотра видео ко мне я надеюсь претензий не будет, так как я выезжал нормально и никому не мешал и никто в меня не врезался! А так же прошу снять штраф (старт с пита) с Робертаса. К нему у меня особо не было претензий и протест по этому не подавал, там просто место такое и ему было не видно, что я заезжаю в поворот по этому мне и пришлось уворачиваться,что привело к развороту! Я думаю 3 балла он заслужил, ну ни как старт из пита. И хотелось бы попросить дорогих наших судьей давать штраф (старт с пита), тем кто очень сильно косячит или создал большую аварию и не доехал до финиша! Прошу заметить,что косячить может каждый! Пусть это Буневич Макс или кто-то другой, а то скоро будем боятся обгонять и т.д. и сидеть на лавке запасных, когда баллы накопятся!) Спасибо!

7. Commandoss

Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    149
    Руль:
    Logitech G27
    Советую всем посмотреть серверный повтор. Тогда вопросы к судьям отпадут.

8. Commandoss

Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    149
    Руль:
    Logitech G27
    Round 3 - Salzburgring

9. evostar

evostar Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    422
    Баллы:
    79
    Руль:
    Logitech G27
    1. Sergey Butsev.
    2. гонка 1. время 1813
    3. Причиной аварии считаю закрытие траектории обгона, блокирование, смена траектории на прямой второй раз, в следствии чего я оказался на газоне и потерял контроль над машиной. Считаю, что выбор траектории обгона мною был сделан верно, ведь по той же стороне проехал Ярослав. Сергей сместился левее пропуская Ярослава, сместился с гоночной траектории, но когда я начал обгонять (скорость была намного больше чем у Сергея) он решил вернуться на траекторию. Чем заставил меня выехать на траву, дабы не совершить контакт.
    Прошу судей подробно разъяснить в чем я виноват. Прокомментируйте пож-ста мои и Турищева действия с начала ДРС зоны, какие они должны быть.
    Видео с моего онбоарда, я уже вылаживал. Обратите внимание, на то что вид из кокпита отличается от вида сверху и прошу учесть это в своем решении.

10. Maks_62Ua

Maks_62Ua Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    189
    Баллы:
    54
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G25
    1. Макс Буневич
    2. Первая гонка 766
    3. Просьба судей пересмотреть данный инцидент, спровоцированный Виталием. Соперник занимал место посреди поворота, было принято решение пройти его в т12 по внешней траектории, которую Стоякин заблокировал. После последовала попытка прохождения по внутренней, и вновь Виталий закрывает калитку.
    Видимо, соперник посчитал атаку с моей стороны за обгон с выигрышем позиции.

На онбоарде отчетливо видно два смещения Стоякина в мою сторону для предотвращения обгона.

1. Макс Буневич
    2. Первая гонка 1158; вторая гонка 1201.
    3. Прошу судей аргументировать свой вердикт по двум аналогичным моментам. По какой причине инцидент "Буневич/Неведомский" был расценен как ГИ?

Последнее редактирование: 3 окт 2017
  11. Commandoss

Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    149
    Руль:
    Logitech G27
    Round 4 - Hungaroring

12. Noven

Noven Администратор VRC Администратор Гонщик VRC

Симпатии:
    385
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech G27
    1. Сергей Новиков
    2. Вторая гонка, 469.
    3. На мой взгляд, опасного возвращения на трассу не было. Трассу поперёк не пересекал, перед соперниками не вклинивался, на траекторию не возвращался, никого не вынудил менять траекторию или замедляться. Выехал справа, остался на правой части трассы.

13. daddyray111

daddyray111 Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    265
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    1. Хрусталев.
    2. 2/367
    3. Прошу судей аргументировать свой вердикт. Прошу разъяснить почему мне дают штраф за разворот Закирова, если за поворот до этого, Закиров выдавливает на бордюр, на котором теряется управление. Естественно я возвращаюсь в Закирова, автомобиль не стабилен, единственное что я могу - делаю, а именно поднимаю ногу с педали газа. Что именно я сделал не так? Такое ощущение, что кроме разворота больше ничего и не рассматривалось...

14. Зюбрь

Зюбрь Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    99
    Баллы:
    39
    Руль:
    Logitech G27
    1. Кольцов
    2. 1 гонка, 761
    3. Алексей, если можно, прокомментируй пожалуйста в чем была моя вина и вообще оценку динамики эпизода судьями. Для будущего опыта так сказать.

15. ALEX_18RUS

ALEX_18RUS Профессионал Технический директор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    468
    Баллы:
    64
    1. Алексей Алисов
    2. 2 гонка, 405
    3. Сергей Буцев не получил в этом моменте никаких повреждений и ничего не потерял, потерял только я. Так скажите пожалуйста, а за что собственно штрафной балл, просто за сам факт контакта? Даже в чертовой F1 не стали бы такой эпизод разбирать, а уж тем более в кузовной серии.

Kuzya, Nox! и evostar нравится это.
  16. Kuzya

Kuzya Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    51
    Баллы:
    27
    1. A.Kuzin
    2. Race #1. 267
    3. Кольцов не оставил мне места,он вынудил меня выехать широко,т.е выдавил...Мне некуда было деваться!Причем Кольцова самого вынесло широко и он был за пределами трассами всеми 4-мя колесами..И он также ни разу не сбросил газ,когда выехал широко.С вердиктом не согласен,это абсурд!!!.Прошу судей пересмотреть решение по данному инциденту.
    [/URL]
    [​IMG][/URL]
    [​IMG][/URL]

1. A.Kuzin
    2. Race #2.350
    3.Я вышел из Т3 как положено и далее "шел" к Т4 по правильной траектории,по которой там все едут. Ни разу не сместился в другую сторону (движения руля не было).Прошу заметить где начал тормозить я и где Мулик..На что он рассчитывал??? Он остался в пределах трассы 2-мя колесами..Какое "выдавил за пределы трассы"?? Куда он нырял??Дайверы-аквалангисты в других чемпионатах выступают..
    [​IMG][/URL]
    [​IMG][/URL]

Последнее редактирование: 10 окт 2017
  17. R_One

R_One Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    96
    Баллы:
    32
    Руль:
    Logitech MOMO
    1. A.Zakirov
    2. Race #2.761
    3. Прошу судей пожалуйста пересмотреть повтор, Алексея я не разворачивал. После жесткого торможения у него были перегрета резина, газ в пол на 1 передаче и поворот руля в правую сторону сразу же дает разворот машины..

На повторе видно, когда Алексей начал в повороте газировать машину уже немного начало сносить, но стоило ему только до давить газ на полную, машину резко в разворот, а потом только последовал толчок, мне просто не куда было деваться...

18. evostar

Симпатии:
    422
    Баллы:
    79
    Руль:
    Logitech G27
    1. S.Butsev.
    2. R2. 2392
    3. Cогласен, нарушил. Но почему такой штраф, теперь все будут получать такой штраф?Повреждений он не получил да и видимость была плохая в этом месте. В подобных же случаях (просто контакт без последствий), к примеру как Турищев первая гонка Лаузиц (864) или Герасимов первая гонка Хокенхайм (1664), люди получали штрафные секунды.

Последнее редактирование: 11 окт 2017
  19. Commandoss

Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    149
    Руль:
    Logitech G27
    Round 5 - Donington

20. Ivan90

Ivan90 Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    46
    Баллы:
    22
    Руль:
    Logitech G27
    1 Иван Хоптий
    2.R1, 235
    3. Я возвращался на трассу максимально осторожно,смотрел в зеркала, ехал медленно и двигался вдоль края трассьі,непонимаю где там "опасное возвращение на трассу", контакт с Евгением Загладько произошол потому что (как видно с его повтора) он будучи с боку от меня резко повернул в мою сторону,чего предвидеть я немог, к тому же позиции он не потерял.Прошу пересмотреть инцидент более детально и смягчить наказание.

evostar и R_One нравится это.
  21. evostar

Симпатии:
    422
    Баллы:
    79
    Руль:
    Logitech G27
    Не могу промолчать, простите. Я считаю такие наказания не приемлемы, Иван выезжал аккуратно и обдуманно, вдоль трассы, ни кому не мешая. С его стороны нарушения нет! Напротив, все нарушения только со стороны Евгения, во первых он видел что впереди, в т1, происходит некая неразбериха и должен был учитывать это и не совершать резких необдуманных маневров. Что он и сделал, решив резко изменить траекторию, причем поперек трассы, используя при этом тормоз, блокируя Р. Кула. И все это делал, не удостоверившись в чистоте своего маневра.

Ivan90 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)