Обсуждение чемпионата

Тема в разделе "VRC rF2 V8 Supercars 2018", создана пользователем Commandoss, 12 авг 2018.

1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.711
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Лето подходит к концу, а вместе с ним и межсезонье. Настала пора подготовки к осеннему чемпионату. Так что пристегнитесь и поехали! Car;

Осенью нас ждет легендарный чемпионат V8 Supercars! Два года назад мы уже его проводили, и вот настала пора провести его снова. ;Dance

Мод.
    Касаемо мода особо объяснять не буду. Что про него написать... Просто вспомните последние моды, которые мы ездили. Ну вот что там было... трэкшн, АБС, прижим. Вспомнили? А теперь забудьте) Потому что ничего из этого осенью не будет. В вашем распоряжении будет только педаль газа и мощь, рвущаяся наружу. Так что пробуйте. Оно того стоит! ;Dada

Машины: Ford, Holden и Nissan.

Календарь и очковая система.
    Календарь будет классический. Отличие от реального календаря в двух трассах, т.к. ни Ньюкасла ни Бенд Моторспорт Парка нет для рф2. Также три эндуранс этапа равномерно распределены по календарю, а не идут подряд как в реале. В календаре 15 этапов, которые многим из нас уже знакомы. Есть спринт и эндуранс гонки. Формат этапа классический. Квала и две короткие гонки для спринтов или одна длинная гонка для эндурансов (которых всего 3). Всё как мы любим. Очковая система из реальной серии, как я и обещал в подкасте.

Команды и скины.
    Пока, как я и планировал, в команде по три машины. Т.е. без изменений относительно весны. Загрузка скинов будет старым способом (путем патчей). Автозагрузки скинов не будет! С точки зрения организации так проще. Летом мы попробовали автозагрузку и она мне не понравилась.

Судейство.
    Регламент будет на днях, но, за исключением мелких правок, он останется прежним. Без серьезных изменений. Заранее предупреждаю, что с этого сезона умышленные контакты будут наказываться крайне жестко! Так что никаких разборок на трассе!

Тесты.
    30.08.2018 - Hungaroring
    06.09.2018 - трасса будет объявлена позже.

13 сентября - старт чемпионата!

Условия получения лицензий те же.

Последнее редактирование: 12 авг 2018
    deni80s, Nikolaj, Alexander Meshkov и ещё 1-му нравится это.
  2. evostar

evostar Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    588
    Баллы:
    99
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Ахаха выходит 38 градусов для в8 это норма )
    Во всяком случае спасибо за намек, такого не пробовал, а прийдется, видимо

Последнее редактирование: 8 сен 2018
  3. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.711
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    А ты проверял апгрейды на резину, проверял что ты на сликах ехал, а не на дождевой, которая ставилась по-умолчанию?
    Она должна быть неадекватной, в отличие от того, что было в Канаде.
    Сергей, ну ты что? Это же матчасть. Угол поворота руля это угол поворота руля. А steering lock регулирует передаточное соотношение между рулем и колесами, которое определяет зависимость угла поворота колес от угла поворота руля.
    Поскольку зависимость угла поворота колес от угла поворота руля линейная по определению, то она и остается линейной, просто меняется коэффициент в этой зависимости. Спустя столько лет такое не знать...

4. romja11

romja11 Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Так ты поставь сколько тебе нравится и углом настрой что бы она хорошо поворачивала, все просто!)

5. Анатолий

Анатолий Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Апгрейды проверял, а сет поставил от мода 18го и выкрутил на максимум стиринг. Но угол вращения руля в драйвере, не менял, т.е. галка, о которой пишет Роман, у меня всегда включена, уже давно такими костылями не пользуюсь. В теории она, конечно, может помочь, но нужно заново проверять износ резины.

6. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Ну во первых ты когда поставил настройки от 2018, ты явно не увидел, что там они стали чуть другие и за этого поведение могло быть другое, а во вторых вот этими двумя пунктами можно всегда настроить под себя управляемость и вообще не обязательно лезть в драйвер. 100 раз это уже проверял,на износ это ни как не влияет, а вот не правильно настроенное управление ох как влияет на износ!) У меня тоже всегда галка была вкл., но тут решил это таким путем.

Commandoss нравится это.
  7. evostar

Симпатии:
    588
    Баллы:
    99
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Ну ок, такое в принципе возможно, технически. Но тогда зачем рфактор ограничивает угол поворота руля, в таком случае.
    Сути это не меняет, мод от этого лучше не станет, подвеска ведь другая. Было бы классно сделать мод с разной подвеской )

8. Eugene Zagladko

Eugene Zagladko Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    326
    Баллы:
    79
    Руль:
    Logitech G25
    простите но даже у наших домашних задротников выбор пал не на 16 год ....

ввопрос на засыпку ---- как выбрать софт .... или его нет ?

9. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    В апгрейдах, первый пункт.

10. Eugene Zagladko

Симпатии:
    326
    Баллы:
    79
    Руль:
    Logitech G25
    и с разными тачками . типа у тебя форд а у меня ну та самая камаро ... я писал про нее уже =))

11. Анатолий

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Когда снимаешь галку и выставляешь вручную, игра меняет параметр в самом драйвере. Проверено как минимум на Трастмастере. А насчет галки, у меня это первый мод, в котором необходимо выставлять вручную. Во всех остальных галка работает как надо.

evostar нравится это.
  12. Eugene Zagladko

Симпатии:
    326
    Баллы:
    79
    Руль:
    Logitech G25
    нашел ... спасибо

13. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Я же написал сверху, что я тоже обычно с галкой езжу, просто тут так сделал, так как не хватает максимального стеринга)

14. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Не за что!Тебе Женя надо баланс тормозов настроить, судя по логам у тебя баланс под 70 наверное и ты тормозишь до упора) У тебя же перед уходит просто капец, а зад почти не снашивается.

15. Commandoss

Симпатии:
    1.711
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Ну так всё правильно. И каждый может ездить с тем углом поворота руля, который ему нравится. А steering lock позволит при этом настроить необходимый угол поворота колес. В чем проблема?
    А физика-то другая, и сет с 2018 не подходит.
    Ограничивает если галочку поставить. Ну может есть любители сильно крутить руль. Кому как нравится.

16. Анатолий

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Поездил сейчас поочередно на двух версиях.
    Костыли с ручной установкой угла поворота работают. Как я понял, в новом моде угол автоматом прописан 380, а в старом 900. Если в старом выставить 380, то рулить уже можно.
    Но настройки, чтобы нормально ехалось для старого мода подобрать пока не смог. Машина ведет себя очень нервно. В общем, нужно потратить немало времени на подготовку сета.
    Пока при одинаковых условиях на "зеленой" трассе Хунгароринг на старом моде на секунду медленнее, чем на новом.

17. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Ты когда ставишь настройки с 2018, посмотри все значения, там чуток они по другому ставятся, а если выставить так же, как и на 2018, по сути все тоже самое должно быть. И ты не забывай, что держака может у тебя не быть сейчас, по этому тебе сложнее ехать.

18. Анатолий

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Да я уже понял, что настраивать нужно с нуля по новой, что и пытался сделать, но с ходу не удалось.
    Я же написал, что пробовал поочередно на одной и той же трассе с нулевым статическим держаком. Поэтому сравнение корректно во всем, кроме того, что 2018 уже настроен, а 2016 - нет.

19. evostar

Симпатии:
    588
    Баллы:
    99
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Что то полная херня, когда уменьшяешь кастер уменьшается ффб. Это вообще нормально?

20. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Да вроде это на всех модах так)

21. Анатолий

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Не только в модах, это и в жизни так. Благодаря кастеру при повороте колесо не только поворачивается, но и наклоняется.

VMSO_DA и Commandoss нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)