Обсуждение чемпионата

Тема в разделе "VRC rF2 V8 Supercars 2018", создана пользователем Commandoss, 12 авг 2018.

1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.711
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Лето подходит к концу, а вместе с ним и межсезонье. Настала пора подготовки к осеннему чемпионату. Так что пристегнитесь и поехали! Car;

Осенью нас ждет легендарный чемпионат V8 Supercars! Два года назад мы уже его проводили, и вот настала пора провести его снова. ;Dance

Мод.
    Касаемо мода особо объяснять не буду. Что про него написать... Просто вспомните последние моды, которые мы ездили. Ну вот что там было... трэкшн, АБС, прижим. Вспомнили? А теперь забудьте) Потому что ничего из этого осенью не будет. В вашем распоряжении будет только педаль газа и мощь, рвущаяся наружу. Так что пробуйте. Оно того стоит! ;Dada

Машины: Ford, Holden и Nissan.

Календарь и очковая система.
    Календарь будет классический. Отличие от реального календаря в двух трассах, т.к. ни Ньюкасла ни Бенд Моторспорт Парка нет для рф2. Также три эндуранс этапа равномерно распределены по календарю, а не идут подряд как в реале. В календаре 15 этапов, которые многим из нас уже знакомы. Есть спринт и эндуранс гонки. Формат этапа классический. Квала и две короткие гонки для спринтов или одна длинная гонка для эндурансов (которых всего 3). Всё как мы любим. Очковая система из реальной серии, как я и обещал в подкасте.

Команды и скины.
    Пока, как я и планировал, в команде по три машины. Т.е. без изменений относительно весны. Загрузка скинов будет старым способом (путем патчей). Автозагрузки скинов не будет! С точки зрения организации так проще. Летом мы попробовали автозагрузку и она мне не понравилась.

Судейство.
    Регламент будет на днях, но, за исключением мелких правок, он останется прежним. Без серьезных изменений. Заранее предупреждаю, что с этого сезона умышленные контакты будут наказываться крайне жестко! Так что никаких разборок на трассе!

Тесты.
    30.08.2018 - Hungaroring
    06.09.2018 - трасса будет объявлена позже.

13 сентября - старт чемпионата!

Условия получения лицензий те же.

Последнее редактирование: 12 авг 2018
    deni80s, Nikolaj, Alexander Meshkov и ещё 1-му нравится это.
  2. evostar

evostar Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    588
    Баллы:
    99
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Ну это понятно, просто у меня вообще пустым становится при стандартном фитбеке. И обратная связь начинает работать в минус, т.е сама подруливает, это очень мешает.

3. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.711
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Попробуй в апгрейдах фидбэк выбрать. Может поприятней будет. Или хотя бы не так пусто.

VMSO_DA нравится это.
  4. VMSO_DA

VMSO_DA Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    59
    Баллы:
    32
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G25
    Я что-то запутался с этими настройками руля. Если не сложно, сделайте, пожалуйста, объяснение со скриншотами.

В профайле настроек руля оставляется галочку Vehicle Set, а в настройках машины крутим Steering Wheel в бОльшую сторону для улучшения управляемости?

Насколько я помню, эта настройка влияет на жор резины. Может есть контрмеры, которые позволят невилировать потребление шин от увеличения Steering Wheel?

5. Анатолий

Анатолий Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Я опять забыл, как вставлять скриншоты. Но тут просто.
    1. В профайлере оставь все, как было прежде.
    2. В РФ2 в гараже жми SETTINGS>>Controls>VEHICLE SET = сними галку, a STEERING WHEEL RANGE=380
    3. В настройках машины (которые в гараже GARAGE) Steering Wheel lock - да, в бОльшую сторону. От 630 до 900.

6. romja11

romja11 Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Поставь стеринг например 38, если тебе хватает выворота, значит галочку не убирай, если не хватает убери и сделай меньше угол. По поводу износа, вот ты например настроил что бы руль поворачивать 40-50 градусов в сторону, а поворачиваешь например 90, вот это сильно влияет на износ, а то что эта настройка влияет на износ резины - это бред!

7. evostar

evostar Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    588
    Баллы:
    99
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Ну почему же, влияет совсем чуть чуть, ведь при меньшем градусе поворота руля, колеса поворачивают больше. Конечно, больше чем нужно для поворота ты не повернешь, но скорость в повороте за счет этого увеличилась, а это сжирает резину чуть больше.
    Мне это помогло и разогрев резины стал равномерным, а раньше я доворачивал за счет мощности, при этом шины задние уходили больше и в определенное время начинались проблемы с ними.

8. ALEX_18RUS

ALEX_18RUS Gandikapa Power Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    869
    Баллы:
    84
    У меня вопрос про баг с фарами, когда игра заставляет их включать днем. Он уже неоднократно проявлялся, как минимум на третьем этапе во второй гонке и на практике на втором этапе. Этот баг будет исправлен или какие будут действия организаторов, если он вновь проявится? При дисквалификации кого-либо из пилотов, вновь будут круги отматывать, гонка будет отменена или же кто фары не включил будет сам виноват и результаты будут в силе без дополнительных решений?

9. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Ну явно не так!) Я лично ничего не видел,что бы игра показывала включить фары, да и подумать не мог что может быть такой баг днём.

10. ALEX_18RUS

Симпатии:
    869
    Баллы:
    84
    В чате появляется сообщение о том что фары нужно включить. Я в Мельбурне его тоже не заметил, т.к. на чат даже внимания не обращал на практике.

11. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Может быть, не спорю. Ну с этим конечно что то надо делать, может старт просто раньше на пару часов поставить на сервере или это не влияет?

12. ALEX_18RUS

Симпатии:
    869
    Баллы:
    84
    Так первая и вторая гонка стартовали в одно и то же время, настройки сервера ведь не меняются, но багануло только во второй. К тому же старт стоит 14:00, мы просто не успеваем дотянуть до темноты, когда игра заставляет фары включать, это именно рандомный баг.

13. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Да это просто трасса неадекватная, хотя поживем увидим.

14. ALEX_18RUS

Симпатии:
    869
    Баллы:
    84
    Даже если так, то баганутых трасс было две штуки минимум. Я для чего тему поднял, чтоб знать, внимательнее теперь надо за чатом следить и фары назначить на максимально удобную кнопку или же нефиг париться и при повторном баге результаты будут откатываться как во второй гонке третьего этапа.

15. romja11

Симпатии:
    153
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Я думаю это самое правильное решение,если будет как то по другому, лично я включу фары на старте и не буду парится)

16. ALEX_18RUS

Симпатии:
    869
    Баллы:
    84
    Тебе за фары без причины потом штраф прилетит, поэтому не вариант :)

17. Commandoss

Симпатии:
    1.711
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Пока ищем возможность исправить баг в самом моде. Если это не удастся, то будут приняты другие меры.

18. ALEX_18RUS

Симпатии:
    869
    Баллы:
    84
    Тогда если баг не исправите, то про эти самые меры напиши перед следующим этапом.

Commandoss нравится это.
  19. Pavel Sukhanov

Pavel Sukhanov Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Руль:
    Logitech G25
    А для рфака есть какой-нибудь плагин типа радара, вроде хеликорсы, чтоб видеть машины вокруг?

20. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Организатор VRC Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    682
    Баллы:
    99
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Раньше был, но с переходом на дх11 теперь не работает.

21. Pavel Sukhanov

Pavel Sukhanov Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Руль:
    Logitech G25
    Жаль, хорошая штука, здорово выручает

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)