Обсуждение и вопросы

Тема в разделе "rFactor 2", создана пользователем Commandoss, 19 дек 2015.

Метки:
  1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Теперь тема вопросов будет отдельно от темы мануала, чтобы там было проще всё структурировать. Поэтому все вопросы и обсуждения будут тут. Прежде чем задавать вопрос, проверьте, нет ли ответа на него в разделе часто задаваемых вопросов.

При возникновении проблем с игрой, прежде чем задавать вопросы, ознакомьтесь с разделом FAQ! Возможно, там уже есть ответы!

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  2. ALEX_18RUS

ALEX_18RUS Gandikapa Power Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    875
    Баллы:
    84
    Да не факт, что расходов будет меньше, точнее может снизиться и без того небольшая прибыль. Ноунейм машины явно будут меньше покупать, придется цену снизить и т.д. К тому же сколько придется потратить времени, чтобы достичь результата, когда машину можно отправить в продажу, времени уйдет больше, а это опять же зарплаты, аренды и т.д. Ведь если выпустить машину с неправдоподобным поведением, сообщество моментально отреагирует и продажи встанут. Опять же дополнительное время на одну машину будет означать, что контент станет выходить еще реже.

Ну хорошо, трек ты арендуешь, хотя ценники там тоже дикие бывают, от трека зависит. Теперь, хотим мы сделать Porsche 911 RSR или BMW M8 GTE и сталкиваемся с проблемой, а где их взять? С прототипами проблем еще больше. Вот и получается, что у нас нет никаких данных и машину мы отсканировать не можем.
    Но даже если мы хотим добавить более простой Porsche 911, тут тоже возникают проблемы. В обычной конторе напрокат машину взять не выйдет, т.к. там в договоре часто указано, что ее на треке запрещено использовать. А с теми, что можно взять на трассе, едва ли удастся поработать, кто тебе даст машину датчиками обвесить и т.д.

Поэтому как ни крути, для качественного контента в лицензировании одни плюсы. Ведь в зависимости от договора, там могут предоставить данные, чтобы физическая модель поведения была похожей на оригинал, а иногда и точнейшую CAD-модель, чтобы машина еще и визуально максимально точно повторяла оригинал.

Тем более, Леха, у тебя же у самого был выбор из двух вариантов Нордшляйфе на финал GT3. Первая была в нужной конфигурации, но не лазерскан. Вторая была не в той конфигурации, стартовать на ней было хуже, пит-лейн неудобный и без светофора, но зато лазерскан. Какую ты сам в итоге версию взял? Правильно, лазерскан, потому что там более правдоподобное и качественное полотно. Пусть даже тебя к этому выбору пилоты подтолкнули, но это говорит о том, что люди хотят получать максимально качественный контент, а без лицензирования такой результат будет недостижим.

3. daddyray111

daddyray111 Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    501
    Баллы:
    99
    Руль:
    Logitech G27
    чтоб в случае чего вернуть его было нельзя, так я купил порше, а потом эндурес пак, а уже с купленным порше меня послали на 3 буквы.

4. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Не думаю. Если это будет оф контент, то купят как миленькие.
    Зависит от того, сколько стоит лицензия.
    Ну так они не какие-нибудь левые мододелы. Это профессиональная контора, с крутыми разрабами, которые не первый день этим занимаются.

Насчет аренды согласен, сомнительный вариант. Проще уж без нее обойтись.

Ну так если бы другая версия тоже была качественная, то взял бы ту. Понятно что контент должен быть качественный. Но в вопросах расходов надо выбирать что выгодней.

Вообще, если быть совсем честным, то все эти разговоры о том, что разрабам тоже надо что-то кушать, я считаю несерьезными. Имхо перед тем, как купить у ISI рф2 (ну или как они его там заполучили, без разницы совершенно) нынешние разрабы, как опытные бизнесмены, должны были оценить расходы и доходы и понять, насколько им будет выгодно заниматься этим проектом. И если они в итоге за этот проект взялись, то значит они были уверены в его прибыльности (достаточной для себя). Кроме того, по этой же причине нынешнее положение дел их должно вполне устраивать, иначе они бы организовали всё по-другому. Они взрослые люди и должны сами решать куда им двигаться и отстаивать свои интересы. А я же, как пользователь их продукта, должен в первую очередь заботиться о своих интересах и стремиться покупать такой продукт, который в первую очередь выгоден мне, а не продавцу.

5. turkman76

turkman76 Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    49
    Баллы:
    22

evostar нравится это.
  6. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Организатор VRC Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    703
    Баллы:
    99
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
  7. Анатолий

Анатолий Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    На этом портале не так много любителей формул, возможно, потому данный релиз и не обсуждается. Я пробовал обе машины, но мне больше нравятся BT20 и EVE F1 67 года. На этих машинах, понимаешь, что пилоты того времени действительно боролись не только с соперниками, но и со смертью. Вот только боты в обоих модах не вполне адекватные, к сожалению, друг друга выносят в течение первого же круга.

8. Ilia UA

Ilia UA Начинающий Гонщик VRC

Симпатии:
    10
    Баллы:
    9
    Руль:
    Logitech MOMO
    Всем привет!
    Спустя 9 месяцев с последних покатушек что-то соскучился и решил запустить игрушку, посмотреть что они там наоптимизировали с дх 11...
    И, к удивлению, на моем сверхслабом железе (абсолютно минимальные настройки графики + без зеркал) на несильно тяжелых трассах 50-60 выдает (в Баку местами проседало до 30 правда). Тестировал я Сильвер и Монцу на машинах ФИСИ.
    Думал даже поучаствовать в чемпе ГП3, но...

Возникла странная проблема. На всех новых машинах, которые были выпущены недавно (у меня из новых стоят ГП3, Брэбэмы) - крашится игра. То есть грузится трасса, появляется игровой экран на пару секунд - и вылет. Переустанавливать мод пробовал, не помогает. Касается именно новых машин, старые, типа ФИСИ, работают без заметных проблем. В чем может быть проблема, никто не встречал на забугорных форумах такую?

VMSO_DA нравится это.
  9. Анатолий

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Привет, Илья!
    Попробуй снести эту папку совсем: ...SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\Log
    Твои симптомы похожи на те, что возникают из-за наличия старых шейдеров. Правда, после этого трассы в первый раз будут долго грузиться как раз из-за того, что заново будут кешировать шейдеры, но зато может проблема решиться.

Ilia UA нравится это.
  10. evostar

evostar Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    594
    Баллы:
    99
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Маловато конечно, на грани лага. Про погодные условия, ночные гонки можно забыть при таком фпс.

11. Ilia UA

Симпатии:
    10
    Баллы:
    9
    Руль:
    Logitech MOMO
    Не помогло, к сожалению( Трасса то грузилась долго, но все равно вылетела...

Вот еще интересно, на ФИСИ над рулем такая фигня с черными квадратиками, что там вообще должно быть и что это такое? Видимо и со старыми болидами есть какая-то проблема, хоть они и ездят.
    Ну вот и так не работает...) Так что попытка вернуться в гонки на старом железе не прокатила, буду дальше катать ЕТС2... :D

12. romja11

romja11 Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    162
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Если ты так хочешь нормально ездить, в чём проблема купить бу карту хотя бы Gtx 660? Она же стоит в районе 100 баксов или это очень дорого? Мне раньше тоже не хотелось обновлять комп, но когда я это сделал, ни капли не пожалел, не говорю уже про руль);)

Commandoss нравится это.
  13. Анатолий

Симпатии:
    146
    Баллы:
    54
    Видимо, действительно, железо не вытягивает. ФИСИ не старая, ее обновили до ДХ11, и даже шины новые приделали, хотя и они уже не последней версии. У меня никаких квадратиков не наблюдается, отображается все корректно. Кстати, ФИСИ и Маруся не особо требовательны к видеокарте, а вот, например, GT3 сразу заметно просаживают ФПС.

У всех разные возможности. У Илюхи нужно не только видео, а весь комп менять, а это уже порядка 20 тыс. руб.

VMSO_DA нравится это.
  14. romja11

romja11 Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    162
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Так рано или поздно это делать придётся, не обязательно всё новое покупать!

15. Ilia UA

Симпатии:
    10
    Баллы:
    9
    Руль:
    Logitech MOMO
    Как выше писал Анатолий, одной картой все не обойдется...) Какое-то улучшение наверняка будет, но при наличии жалкого проца АМД на 4 ядра и 2.8 ГГц и 4ГБ оперативы на существенную прибавку надеяться смысла нет.
    Сейчас не до расходов особых, автомобиль приобрел недавно, первый в жизни так сказать...) Так что об обнове компьютера теперь не раньше следующего года речь будет идти.
    А если уже обновляться, то наверное надо брать как минимум что-то в районе i5 с соответствующей оперативой (не меньше 8 наверняка) да и видюху к ней какую-то. В железе я мало разбираюсь, но думаю что это все будет стоить недешево.

16. Commandoss

Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Еще как... И 20к тут не обойтись...

17. evostar

evostar Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    594
    Баллы:
    99
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Мне кажется, что ктото приоритетными ставит настройки драйвера, а не приложения. Смотрите как у него выглчдит игра на минимумах, думаю что нужно разобраться в настройках видео, как в драйверах так и в игре. Сглаживание уменьшать нужно или попробуй поставить по умолчанию -настройки приложения

18. PavelK

PavelK Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    175
    Баллы:
    64
    Руль:
    Fanatec ClubSport v2
  19. turkman76

turkman76 Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    49
    Баллы:
    22
    Так когда себринг? или не известно пока?

20. PavelK

PavelK Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    175
    Баллы:
    64
    Руль:
    Fanatec ClubSport v2
    Во вчерашней дорожной карте, было написано, завтра. Оно наступило, где себринг - не знаю))

21. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Организатор VRC Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    703
    Баллы:
    99
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)