Round 1 - Australian Grand Prix

Тема в разделе "Этапы VRC F1 2017", создана пользователем Commandoss, 24 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Round 1 - Australian Grand Prix

Сессия: VRC.ONE F1 2017

IP-адрес: 62.109.22.191:8868

Пароль: vrc

Мод

Трасса

Инструкция по установке
    Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!

Расписание этапа:

30.09.2017

Старт квалификации: 17:00 по МСК

Квалификация - 15 мин

Warmup - 10 мин

Гонка - 44 круга

Старт с места, с прогревом!

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
    Пароль: QWERTY
    Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Составы резины на этап:
    Основные комплекты:

Объявления:

1) Перекачайте Safety Car!

2) Список пилотов, не имеющих лицензии:
    Сергей Бондарчук
    Ахмад Масаев
    Арсен Магомедов
    Максим Кудряшов

Последнее редактирование: 30 сен 2017
  2. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Ну подразумевается поведение машины в целом. Конечно не хватает гибридной составляющей, но и без нее физика может быть этого года... В принципе может.

3. skytears22

skytears22 Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    38
    Баллы:
    17
    Руль:
    Logitech G27
    Да я разве против. Я вообще то не знаток физик модов. Тем более не мне судить, что похоже на реал, а что нет. В реале из гоночной техники, я только в прокатном картинге катался)). Я могу только оценить, что мне предлагает мод в плане ощущений. Что может передать мод через руль.
    Можно и на этом моде ехать. Но вот фризы при заходах и выходах соперников делают его не подходящим для соревнований.

Vovan нравится это.
  4. LonK

LonK Draft Legion Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    387
    Баллы:
    79
    Руль:
    Logitech MOMO
    Австралию оставить как тесты, провести еще 1 тесты, а потом провести с календарем 2007 года.

AJ. и Vovan нравится это.
  5. fast1k

fast1k Организатор VRC Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    219
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech Driving Force GT
    Обычные. Это когда в машину вставляют такой большой шланг, и через него подается горючее в баки машин Ф1.
    Да это не дело когда картинка встает на 2-3 сек при выходе человека с сервера, но это не решаемо. Но у кого то нету этих лагов, у кого то есть, вопрос ребром. Я покатал небулу, норм физика, но кто их красить будет в цвета команд реальной Ф1?

skytears22 нравится это.
  6. Vovan

Vovan Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    44
    Баллы:
    22
    Руль:
    Logitech G25
    После небулы попробуй 2007.. очень советую

7. Jefferson

Jefferson Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    31
    Баллы:
    17
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    [​IMG] [​IMG]

8. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    290
    Баллы:
    54
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    В айРейсинге есть и очень даже годная. Но там, когда садишься за руль Макларен-хонды 2015, то просто кнопок на руле не хватает чтобы со всеми примочками справится. И мозгов не хватает, чтобы понять когда надо заряжать, когда высвобождать для лучших времен на длинных отрезках ;Hypnosis

9. Jefferson

Jefferson Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    31
    Баллы:
    17
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Что за вброс, какой еще 07 год?

10. Vovan

Симпатии:
    44
    Баллы:
    22
    Руль:
    Logitech G25
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  11. AJ.

AJ. Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    140
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech MOMO
    Мне тоже в принципе все равно какой год. Главное адекватная физика и отсутствие лагов.

12. fast1k

Симпатии:
    219
    Баллы:
    54
    Руль:
    Есть еще 2013 RFT... Как вам он?))

13. Vovan

Симпатии:
    44
    Баллы:
    22
    Руль:
    Logitech G25
    пробовали когдато когда думали на чем чемп ехать... тот ещё мод:confused:

14. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    290
    Баллы:
    54
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    F1 1988 тогда уж, самый годный в мире мод и сразу все трассы вместе с ним идут в комплекте :D

15. fast1k

Симпатии:
    219
    Баллы:
    54
    Руль:
    И так друзья, посовещавшись с коллегой, мы сделали решение: Поедем мод Nebula.
    Кто поедет дальше, необходимо перерегистрироваться. В регистрации указать название своей команды. Так же до начала чемпионата, кто захочет, тот сможет сделать себе скины на машину (табак и алко разрешены).
    Все подробности распишем позже.

16. Анатолий

Анатолий Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    52
    Баллы:
    27
    Прошу прощения, что сразу не написал, торопился на дачу.

Поскольку с модом определились, ничего про моды писать не буду, народ уже и так нафлудил немало. Хотелось бы озвучить несколько проблем, с которыми я столкнулся, но не увидел, что кто-либо их упомянул, чтобы учесть их в будущем.

1. После квалификации закрытый парк не действовал, т.е. у меня была возможность изменить любые настройки. РФ2 позволяет технически ограничить возможность редактирования настроек, кроме разрешенных для изменения. Исключение оставляют только шины, их нужно отслеживать вручную.

2. Выход машины безопасности реализован слишком неинформативно. Дело в том, что сообщение появляется на мгновение, если я в это время смотрел на правый апекс, то совсем его (сообщение о пейскаре) не видел. Таким образом, я чуть не разнес пелотон, когда догонял после ремонта, т.к. не подозревал, что все едут под пейскаром. Я так же не знал, можно ли мне обогнать машину безопасности, чтобы вернуться в круг со всеми. Когда выход машины безопасности реализован через настройки соответствующего бота в РФ2, то информация появляется на экране в комфортной зоне видимости и не пропадает. Дополнительно игра информирует за кем нужно держаться, "подсвечивая" имя пилота желтым. Может стоит рассмотреть вариант автоматического выхода машины безопасности в последующих гонках?

3. На всякий случай, для тех кто еще не очень хорошо знаком с возможностями настройки РФ2. Тем, у кого слабые машины (PC), стоит в настройках экрана уменьшить детализацию трассы и количество видимых соперников (Options>>Display>>Circuit details и Visible vehiles). Это может помочь, уменьшив падение ФПС на старте, когда в зоне видимости и в зеркалах много болидов. Ну и в целом настройки графики уменьшить. Много ресурсов сжирают тени и отражения.

4. Лаги при входе-выходе не только на слабых ПК. У меня i7, 16ГБ DDR4 и 980ti, но лагало при каждом входе-выходе. Может ПК сервера слабоват? Хотя, наш мод весит вдвое больше Небулы, поэтому может он и виноват. В этих вопросах я не разбираюсь, но помню, что когда были проблемы с "замедлением"/синхронизацией сервера на JR, то в значительной мере помогла установка каких-то обновлений Винды.

5. Мне въехали в "зад", в следствие чего сломали обе задние подвески и после разворота добили переднее крыло. Но претензию сейчас не подаю, т.к. не знаю, была ли ошибка пилотирования, либо это было следствием лагов.

fast1k и skytears22 нравится это.
  17. Анатолий

Анатолий Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    52
    Баллы:
    27
    Забыл еще про трассу написать.
    1. Есть более новая версия Мельбурна, в которой в скоростных поворотах, стоят жесткие поребрики, чтобы не выгодно было срезать.
    2. В текущей версии вместо привычных красных стрелок на питстопе добавлена команда. Не может она дополнительно пожирать ресурсы, тем самым способствуя фризам/лагам?

18. Commandoss

Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Мы это всё знаем. Так было сделано специально.
    Сообщение висит в чате секунд 5. Потом оно сразу же повторяется. Так что информации достаточно. Если этого мало, то можешь зайти с ТС и там есть голосовое оповещение о выезде Safety Car и не только.
    Бота за руль Safety Car мы не посадим. Вопрос закрыт.
    Регламент надо читать. Там это есть.

19. Commandoss

Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Мы на этой трассе ехали год назад. Вроде жалоб не было...

20. Commandoss

Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Новую версию не стали ставить по причине того, что более новые трассы обычно графически горазбо более тяжелые и фпс проседает.

21. Vovan

Симпатии:
    44
    Баллы:
    22
    Руль:
    Logitech G25
    Сообщения в ТС еле слышны.. надо както подстроить величину звука того кто это сообщает... как то это надо потестить до гонок

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)