Round 1 - Louisiana Grand Prix

Тема в разделе "Этапы IndyCar 2018", создана пользователем Alexander Meshkov, 4 окт 2018.

1. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Организатор VRC Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    617
    Баллы:
    99
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Sever: VRC.ONE IndyCar11 Пароль: vrc

[​IMG][​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Обязательно использовать оба типа резины.
    Старт с хода, согласно указаниям игры.

Расписание:
    Вторник 09.10.2018
    Старт квалификации в 21.10 мск
    Квала - 15 минут

Warmup - 5 минут
    Гонка - 40 кругов (ограничение 70 минут)

Регламент

Античит
    Трансляции

Личный зачет
    Получение лицензии
    Обсуждение чемпионата

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.

Пароль: QWERTY

Старт будет сходу, согласно указаниям игры. Разгон после команды Грин Флаг. Машины имеют возможность регулировки переднего и заднего стабилизатора поперечной устойчивости прямо из кокпита на ходу. Для этого нужно настроить клавиши Settings -> Controls -> Driving -> Stiffen Front ARB и Soften Front ARB + Stiffen Rear ARB и Soften Rear ARB. Первая кнопка будет делать стабилизатор жестче, вторая мягче. Более жесткий стабилизатор спереди добавит недостаточной поворачиваемости, мягкая настройка даст больше избытка. Жесткий задний стабилизатор наоборт, даст больше избыточной поворачиваемости.

Настройки фиксированные, при переключении сессии не забывайте проверять выбранное количество топлива, рулевую рейку и тормоза, т.к. настройки вернутся к значению по умолчанию.

Объявления

1. Внимание, добавился Safety Car! Необходимо скачать. Тем кто скачивал его на V8 Supercars ничего дополнительно не нужно.
    2. Расход топлива и резины повышен до 2х, для большего разнообразия тактик.
    3. В чемпионате будет использоваться античит.
    4. На сервере работает плагин погоды
    5. Список пилотов, не имеющих лицензий:

Егор Селивёрстов
    Евгений Фомин

6. Мод обновлен

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
  2. R_One

R_One Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    220
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech G27
    Очень крутой трейлер в начале трансляции был! Трансляция получилась не плохая, правда Александра Мешкова и Сергея Неведомского было тихо слышно, но думаю, что к след этапу все проблемы со звуком устранят.
    По гонке. По сухой трассе был неплохой гоночный темп, можно было побороться за 5 позицию, но дождь сказал свое слово, и я был в растерянности из за не хватки опыта в дождевых гонках на рф2, и при 70% влажности на траектории все еще пытался ехать на сликах, из за этого я не смог нормально ехать по трассе и игра давала мне множество штрафа за срез трассы, в итоге проиграл лидеру 4 круга на финише. А так все было круто, первый блин комом, на своих ошибках учимся и едем дальше! Спасибо парням за гонку, за борьбу, за трансляцию!

3. acc

acc Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    56
    Баллы:
    27
    Первая гонка на Open Wheel за лет так 5ть. Все еще осваиваюсь с rF2 ну и естественно дождевая гонка для меня тоже впервой. Вчера ночью катал несколько кругов и понял что все что больше 15% не вариант для сликов. Квальнулся кажется третим, но набрался каких то штрафов за превышение на пите, думаю что б не клацать esc буду через пит резину менять. Ну а потом как то не заметил как истекло время для отбытия штрафа. Ну вообшм я так и не разобрался еще. Для того что бы пойти на быстрый круг, я так понимаю штраф надо снять ...
    Гонка. Спокойно стартовал, пронесло в первой связке а во второй кто то поперек стал и я подсадил кого-то себе на спину) Safety Car поехал на ремонты. Поехали дальше а там дождь. На удивление спокойно получалось ехать на слике в дождь, разок крутонуло уже перед самым заездом в боксы. Вообще я и думал на круг раньше ехать когда, еще не залило все но ... Опять полный сервис в пита, что б по полной воспользоваться Safety Car. Ну и последний рестарт отлично едем четверкой или пятеркой, подобрался к Максу догоняем лидеров. На дождевых по моему только у Макса и получалось ехать в одном темпе со мной. Но ему как похоже навыписывало штрафов за вылеты. Догнал я Ивана и начал было изучать где лучше обогнать но очень непросто сделать безопасно. Несколько раз выпадала возможность на задней прямой, но в скоростной С-ке прижим в драфте падал так катастрофически, что ты просто в поле улетаешь если подбираешься на дистанцию атаки. А на прямую с\ф я так и не смог выйти поудачней, хотя на третьем секторе привозил 0.5 Ивану. В целом стабильная гонка и отличный темп в дождь, по суху я все еще медленней лидеров. Жаль что многие соперники почему то решыли выиграть гонку на тактике, зачем то обувались в софт когда тут и на дождевой не особо то уверенно едется. Вообшм без суеты не пытаясь переиграть всех на тактике спокойно доехал на первое. И чут ьбыло не слился из за штафа)) тоже тупой вылет за пару кругов до финиша, который нифига не дал преимущества но он был 3 или сколько там надо для штрафа. Думал заехать под финиш отбыть но подумал любопытно, а как игра решит такую ситуацию .. дисквальнет ну так и будет, не за милионы ж гоняемся) Но нет, + 40 сек к финишу и первое осталось за мной.

Вообщм всем спачибо за гонку отдельное ребятам за трансляцию.
    Пару советов на этот счет. Кто ведет стрим настройте пожалуйста звук в ТС что бы на одном уровне слышно было всех. И по камере не пытайтесь поймать все моменты. Больше задерживайте камеру на онборде к примеру. Если кто то вылетел или устроил завал не нужно сразу пытаться найти их и разобраться что там случилось. Вас ведь несколько чел. как я понимаю. достаточно чоо бы кто то глянул и просто прокоментировал. А то получается мало содержательного в видео. Я в живую со своего онборда больше борьбы и обгонов видел чем в стриме) а в целом очень на уовне. Росказали о пилотах теперь хоть знаю с кем гоняюсь, кто тут действующий чемп итд) по таймингу тоже тинтересно слушать, когда идет информация кто сейчас быстрее какой темп у кого, какая резина итд. Ну и за Франкити спасибо, улыбнуло))

Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Ivan90, Commandoss и R_One нравится это.
  4. Ivan90

Ivan90 Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    99
    Баллы:
    39
    Руль:
    Logitech G27
    да я пережьівал что тьі переобуешся на софт и таким образом меня переиграеш, к томуже траектория просохла норм но увьі после того как я покинул питлейн дождь снова пошол и все, у меня потекли ручьи пота и я начал прокрикивать матерньіе слова в голове) да и я не тестил дождевую, даже прогноз не смотрел, ну ниче ето будет для меня уроком.
    ето скорее всего тк давал преймущество, посуху етого нет, но в дождь на вьіходах с медленьіх ето ощущалось, я даже в зеркалах видел что теряю

R_One нравится это.
  5. romja11

romja11 Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    140
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Скажите мне такой вопрос. В первом рф я помню где была вкладка фикс сетап, а где во втором фикс поставить? Я только знаю где поставить, когда создаёшь сервак через dedicated, но так как порты у меня закрыты, сейчас так не получится. В обычном офф лайне получается уже нету этого пунта? Ещё хотел спросить, вчера скачал мод инди, мотора хватает на 2-3 круга, перегрева нет. Я так понимаю это может быть из-за того что когда быстро понижаешь передачи, хотя на первом круге я так же переключаю)

6. acc

acc Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    56
    Баллы:
    27
    Да Тк помогал но и в целом у меня под конец гонки норм прикаталась вся та последняя связка. Я даже не столько на выходе выигрывал сколько на апексах. А резину я думал менять только по факту, когда уже точно сухо, так что погорячился ты) Вообще интересно как сильно сливаешь на дождевой посуху...
    Кстаь а в Инди вообще ТК используется ? А то я так включил потому как смотрю скорости особо нет лучше на стабильной езде выеду. Да и с резиной по прежнему учусь работать. С ТК задняя оч холодная и расход очень неравномерный, сдвигается баланс вперед. Думаю без можно быстрее ехать, хотя менее кучно.

Последнее редактирование: 10 окт 2018
  7. Alexander Meshkov

Симпатии:
    617
    Баллы:
    99
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    В Multiplayer.JSON если прописать порт из диапазона 27013-27018, то локальный сервер будет видно в лаунчере во вкладке LAN.
    Другой выход это в Player.JSON найти поле Fixed AI Setups и Fixed Setups и поставить true. Оба файла лежать в /rfactor2/userdata/player/

Что касается двигателя, то скорее всего мог сгорать от понижения передач. Если слишком быстро понижать, то со временем накапливается усталость мотора и он в один прекрасный момент откажет. Это может произойти как от одного неаккуратного переключения, так и от серии таких излишне агрессивных переключений передач. Т.е. мгновенно он к примеру сгорит от перекрута на 1000 оборотов сверх лимита, а если за три круга, то там может перекручивался двигатель на 200-300 оборотов каждый раз и ресурс постепенно ушел.

8. Alexander Meshkov

Симпатии:
    617
    Баллы:
    99
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Не используется. Там даже усилителя руля нет :)

Ну и соответственно нет стартера на этих формулах, если заглохли, то выезжает бригада маршалов на трассу и заводит машину своим внешним стартером)

acc нравится это.
  9. acc

acc Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    56
    Баллы:
    27
    Ок, знач дальше без ТК.

10. romja11

romja11 Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    140
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Это не помогает, все ровно открыты)

11. Ross

Ross Профессионал Гоночный инженер Гонщик VRC

Симпатии:
    326
    Баллы:
    64
    Игра слишком жестко штрафует за выезды вне трассы - выезжая широко на траву и теряя там время, игра всё-равно даёт штраф. Вторая часть гонки - езда по пит-лейн(

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)