Round 15 - Hockenheimring

Тема в разделе "Этапы DTM 2017", создана пользователем Commandoss, 16 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.386
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Round 15 - Hockenheimring

Сессия: VRC.ONE DTM 2017

IP-адрес: 62.109.22.191:8898

Пароль: vrc

Мод

Трасса
    ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 80 км/ч!

Инструкция по установке
    Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!

Расписание этапа:

21.12.2017

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка 1 - 20 кругов

Warmup - 10 мин

Гонка 2 - 20 кругов

Старт с места, с прогревом!

Две зоны как в Ф1. 1 зона - прямая между Т1 и Т2, 2 зона - между Т4 и Т6.

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
    Пароль: QWERTY
    Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления:

1) Список пилотов, не имеющих лицензии:
    Александр Горбунов
    Павел Суханов
    Михаил Братилов
    Алексей Дрожжин
    Альберт Масленников
    Иван Егоров

2) Версия трассы с первого этапа не подходит, так что качать заново!

3) ВНИМАНИЕ!!! ТРАССА ОБНОВЛЕНА! Актуальная ссылка в шапке темы!

Последнее редактирование: 4 янв 2018
    evostar, Eugene Zagladko и AlexRace нравится это.
  2. Alexey Kutsak

Alexey Kutsak Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    25
    Баллы:
    22
    Эдуард, извиняй за вторую гонку. Ужас, просто традиция, что последний этап чемпионата не проходит без приключений разного рода.

3. ALEX_18RUS

ALEX_18RUS Профессионал Технический директор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    676
    Баллы:
    84
    Дождь сегодня троллил как никогда, вот зараза ;Biggrin

Зюбрь, Ivan90, mrDarthul и 2 другим нравится это.
  4. romja11

romja11 Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    94
    Баллы:
    39
    Руль:
    Logitech Driving Force
    Первая тройка!Я вас ненавижу!) Только темп нашел на вторую гонку, а тут этот дождь((( Ну думаю, сейчас мы с Максом на сликах выйграем, а тут хрен( Не думал, что такой дождь пойдёт и вы 20 сек. отыграете!( Спасибо всем за чемпионат!

Commandoss и mrDarthul нравится это.
  5. evostar

evostar Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    467
    Баллы:
    79
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Кирилл Маковкин мои поздравления!!! Отличная гонка!!! С подиумом!!!

Alexey Kutsak и mrDarthul нравится это.
  6. Valeron

Valeron Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    68
    Баллы:
    32
    Руль:
    Logitech MOMO
    Алексея Алисова поздравляю с чемпионством ;Beer2
    Спасибо организаторам и участникам за чемпионат, всё очень понравилось, хотя и не всё получилось.
    С кем случались конфликты на трассе - прошу не держать зла, буду стараться впредь не допускать таких глупых ошибок)
    Может конечно я под впечатлением от сегодняшних гонок, но это один из лучших чемпионатов в моей жизни вышел ;Applause

AlexRace, evostar, Commandoss и 2 другим нравится это.
  7. Ivan90

Ivan90 Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    79
    Баллы:
    32
    Руль:
    Logitech G27
    давно я так не лажал, Валера извеняй глупейшая ошьібка, в таких условиях мало опьіта

8. Noven

Noven Администратор VRC Администратор Гонщик VRC

Симпатии:
    469
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Сергей Буцев, ты почему так медленно ехал по прямой за круг до Safety Car? Повреждения?

9. mrDarthul

mrDarthul Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    49
    Баллы:
    22
    Я честно говоря удивлён, что смог оказаться на подиуме;Alien
    На тренировке, как и в квале меня опять убили времена лидеров и я не мог понять, как я так умудряюсь проигрывать Алисову почти 2 секунды:( Ну думаю ладно, народу мало, надо будет ехать аккуратней и в 10 точно буду, а там может и ещё повыше выйдет.
    Дождь реально просто троллил как мог, что в первой гонке. что во второй;Podzatylnik
    В первой мог финишировать выше, но собственные ошибки и непонимание, почему на практически сухом треке, где уже отчётливо просыхала траектория, машина не хотела нормально тормозить( Т8 Т11).
    Во второй гонке, благодаря реверсу оказался вторым, ну и лучше адаптировался к условиям на старте. Быстрые пилоты были позади, а условия для обгона были крайне тяжёлыми, поэтому я надеялся на хороший результат в топ 5.
    Прошу прощения за жёсткую борьбу с одним из "Монстров", но вроде всё обошлось без контактов;Cvetok

AlexRace, Noven и Commandoss нравится это.
  10. mrDarthul

mrDarthul Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    49
    Баллы:
    22
    ПС не знаю кому как, а вот мне записи с трансляции Буневича помогают. Я лучше понимаю где проигрываю и есть возможность сравнить свой сет с его конфигом, и возможно подкорректировать свой, для большего удобства;Dada

Alexander Meshkov нравится это.
  11. evostar

Симпатии:
    467
    Баллы:
    79
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Ну да, без переднего обвеса бьіл (

12. Noven

Noven Администратор VRC Администратор Гонщик VRC

Симпатии:
    469
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Тогда ладно. Как только понял, что ты медленно едешь, сразу начал тормозить. До тебя не успевал, пришлось сместить на мокрую часть трассы. А там как по льду ушёл прямо в стену. Досадно вышло.

13. Firebrand

Firebrand Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    64
    Баллы:
    39
    Руль:
    Logitech Driving Force GT
    как ты мог, позорище :D:eek::D

14. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.386
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
  15. Commandoss

Симпатии:
    1.386
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Вот и закончился финальный этап. Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в чемпионате! Это было классно! Через несколько дней, когда будут готовы окончательные вердикты и зачеты, я подробно подведу итоги, частично в письменном виде, частично в подкасте. Много есть чего сказать. А пока, предлагаю всем расслабиться, и принять участие в ставшем уже традиционным для чемпов на рф2 голосовании ;Podmig
    http://vrc.one/forum/threads/miss-dtm-2017.936/#post-34369

Noven и mrDarthul нравится это.
  16. Jefferson

Jefferson Участник Гонщик VRC

Симпатии:
    37
    Баллы:
    17
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Первая гонка сложилась идеально, перед стартом, когда шел 30ти секундный отсчет для проверки настроек, я собственно начал корректировать настройки на сухую погоду, все как обычно , вармап же был солнечным, ничто не предвещало осадков, думал я на тот момент, и по традиции я нажал на выезд на решетку за пара секунд, и тут на мое удивление ливануло)) я сразу понял что я накасячил, из-за своей нерасторопности не переобулся на дождевые. Но к моему большому удивлению, после ухода Safety Car заехал весь пелетон за дождевой резиной, и только Саша Малий ехал на том же самом софте. В боксах обошел лидера Алексеея Алисова, и ринулся за Саней, в тот момент я еще не знал что у него проблемы с резиной, думал прийдется побороться) Но на том же круге дождь все усиливался, и его просто снесло , мне оставалось просто проехать мимо. После чего втопил на 100%. Вплоть до 10 круга я удерживал отрыв в 4 секунды. И дальше начала уходить потихоньку резина, темп мгновенно упал, и меня догнал Алексей Куцак. Я знал что он не осмелится обойти меня по внутренней траектории на прямых из-за того что там было мало держака, я просто ехал по своей траектории, не допуская больших ошибок. Я уже изначально планировал ехать без пит-стопа всю гонку, что у меня и получилось. Когда трасса подсохла все поехали в боксы за софтом, я же в этом смысла не увидел, в тот момент еще сохранялся кросс пойнт. Как итог, легкая победа, с 15ти секундным отрывом от ближайшего преследователя)

Вторая гонка для меня была просто полным провалом. Но в этот раз перед стартом я проверил состояние трассы и убедился что она сырая вне траектории и почти сухая на траектории) Поскольку стартовая позиция была не высокой, а стартовать мне надо было 9м, тем более надо было учитывать что на сликах было бы очень рискованно производить обгоны, из-за эффекта аквапланирования, да и просто ошибок нельзя было допускать в тот момент, иначе все могло бы закончиться разворотом и возможной аварией. Я подумал на эту тему и решил стартовать на дожевых и ехать максимально экономно, без пит стопа. Старт прошел великолепно , на первом круге ,после длинной прямой я ехал бок о бок с Куцаком, попав в слип стрим, я смещаюсь внутрь на мокрую часть трассы и выхожу уже впереди, сразу понял что тактика с резиной получилась, и этот обгон дал мне уверенности, я начал атаковать дальше. И уже на втором круге я почти начал догонять Рябцева, вновь на том же самом торможении после длинной прямой, следует удар в заднюю часть машины, это был тот же самый Алексей, его я не виню, просто из-за того что на его месте мог быть любой, из-за сликов и торможении вне раектории, а там была вода на 60%, эффективность торможения изменяется, и его машина уже просто проскальзывала все дальше и дальше, хорошо что не получился эффект боулинга) В итоге пострадал я , сам Куцак и захватил еще с собой Алисова. На тот момент я просто без эмоций продолжил гонку, словно ничего не было, разрыв до лидера естественно вырос и составлял уже 11 секунд, мне удавалось держать в том же темпе и сохранять эту дистанцию. По моим расчетам , если бы ничего не произошло, я должен был при пит стопах впереди идущих пилотов, вырваться в лидеры. Что бы резина не перегревалась приходилось постоянно выезжать на мокрые участки трассы и охлаждать, так я экономил резину. И только на половине дистанции у меня еще оставалось 80% резины. За счет ошибок пилотов впереди меня, я прорвался на 6ю позицию и шел с тем же самым отрывом в 11-12 секунд от лидера. Все было бы хорошо, как вдруг в чате я увидел надпись Safety Car, и увидел Гималдера стоявшего с разбитой машиной на третьем секторе. Оказалось что этого сообщения не было, и просто кто то написал в чат в тот момент, сокрее всего это и был сам Гималдер, я из-за борьбы со Стоякиным был сбит с толку, потому что в тот момент было не до того что бы разглядывать чат, тем более на третьем секторе в медленных связках поворотов. Я не долго думая, меняю стратегию и заворачиваю в боксы для свежего софта. И втот моент я удивился что пит стопом воспользовались только я и Буцев. Когда был на пит лейне увидел машину безопасности и я был тогда в недоумении. Получается моя не внимательность меня подвела. Вся гонка шла просто коту под хвост. Окей , конечно у меня подгорало, я был уверен что это касяк админов и это они по ошибки команду Safety Car в чат отправили, после я даже начал писать в чат "И где Safety Car???" недоумевав от происходящего. Но я продолжил свою гонку, на тот момент я ехал на высоком 5м месте и хотел догнать Алексей Куцака, после его пит стопа он находился в 4х секундах впереди меня. Я начал топить изо всех сил, позади меня ехал Буцев. На 13 круге в конце первого сектора , на выходе из поворота на длинную прямую я ошибаюсь , беру чуть шире и выезжаю на астротерф, теряя на разгоне, этим пользуется Сергей и решается пойти в атаку будучи на сликах вне траектории, видимо переоценив это, он еще не поравнявшись со мной , решает вернуться на траекторию и касается правой стороны моего заднего бампера, я теряю в этот момент контроль над машиной и меня начинает дико сносить за трассу вместе с Сергеем. После чего на большой скорости я оказываюсь на гравии пассажиром своей машины, и просто пытаюсь вырулить обратно и не задеть стену. Но увы этого не получилось избежать... Что по итогу стоило мне всей гонки на которую я возлагал большие надежды.

Спасибо администрации портала, всем организаторам, судьям и участникам за этот сезон. Это был отличный чемпионат и мод. Жаль что я пропустил всю первую половину чемпионата. Рфактор2 для меня становится всю больше привычным. Каждая гонка прибавляет уверенности и просто учит по новому смотреть на симрейсинг)
    Все пилоты большие профессионалы, корректная и красивая борьба, приносит настоящее наслаждение и удовольствие) Спасибо еще раз всем всем)) Увидимся на гонке чемпионов) Ну и Индикар во вторник само собой)) И кстати, всех с Наступающим Новым годом:)

Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Зюбрь, mrDarthul и Commandoss нравится это.
  17. evostar

Симпатии:
    467
    Баллы:
    79
    Руль:
    Thrusmaster T300RS
    Сразу скажу, ехал за тобой и не понимал, что ты пишешь в чат, при этом еще ехав по трассе.
    По поводу столкновения, как я сожалею, что так вышло. Не хотелось идти по мокрой трассе и видел, что слева места много, почему то решил что ты будешь левее. Дальше слиплись как магнит ((, прости что испортил тебе гонку Эд :(

18. Зюбрь

Зюбрь Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    168
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech G27
    Времени не было вкатиться нормально, только за полчаса до старта начал вкат. Если бы повкатывался хотя бы час-два, то было бы лучше.

19. ALEX_18RUS

ALEX_18RUS Профессионал Технический директор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    676
    Баллы:
    84
    В чате кроме тебя никто не писал, смотри логи. Скорее всего когда Гималдер нажал ESC, ты выхватил взглядом старое сообщение о SC, которое было на старте. Тем более когда SC выезжает, он отправляет в чат несколько сообщений и дублирует это в ТС. Если ты в ТС сидишь, тебя должно было насторожить молчание SC. Так что тут чисто твоя ошибка.

Noven и Harry нравится это.
  20. Trinahha

Trinahha Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    233
    Баллы:
    64
    Руль:
    Эх, не смог я быть на этом этапе, вроде пришел на практику, покатался и получил ультиматум, либо еду гонку в четверг, либо иду на корпоратив в пятницу... вот такие вот вилы!(((

но тем не менее, всем парням спасибо за этот чемпионат, админам и участникам, всем, кто имел отношение к этому мероприятию. Жаль, что все закончилось, когда вернусь и вернусь ли не знаю, так получилось, что это был последний чемпионат для меня, жизнь меняется и переходит на другой уровень. буду скучать по симрейсингу наверное...

21. Firebrand

Firebrand Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    64
    Баллы:
    39
    Руль:
    да уж...подвели мы Жорика, оставили одного бороться за очки((

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)