Round 4 - Hungaroring

Тема в разделе "Этапы DTM 2017", создана пользователем Commandoss, 29 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.312
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Round 4 - Hungaroring

Сессия: VRC.ONE DTM 2017

IP-адрес: 62.109.22.191:8898

Пароль: vrc

Мод

Трасса
    ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 80 км/ч!

Инструкция по установке
    Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!

Расписание этапа:

05.10.2017

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка 1 - 20 кругов

Warmup - 10 мин

Гонка 2 - 20 кругов

Старт с места, с прогревом!

Две зоны как в Ф1. 1 зона - прямая между Т14 и Т1, 2 зона - между Т1 и Т2. С единой точкой детекции.

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
    Пароль: QWERTY
    Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления:

1) Список пилотов, не имеющих лицензии:
    Александр Горбунов
    Павел Суханов
    Михаил Братилов
    Алексей Дрожжин
    Альберт Масленников

2) ВНИМАНИЕ! Мод и трасса обновлены! Перекачайте всё, кроме SC.

Последнее редактирование: 11 окт 2017
    evostar нравится это.
  2. Nox!

Nox! Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    106
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech G27
    Вот отлично!Давай еще чуть-чуть и в Донингтоне ты мне вернешь должок)))
    Знавал моды и в первом рФаке, где резина убивалась от блокировок, логика 120% верная, вообще данного фактора и аспекта не учел, так как не перетормаживаю совсем и квадратил резину ток от разворотов, вибрации адовые.В любом случае выводы сделал, как и всегда надо работать над собой.
    Сейчас будет САРКАЗМ.
    ПОПКОВИЧ и дым из под его передних колес на торможении, это настолько же родственные вещи как приходящий Макс Буневич за час до гонки на сервак и проезжающий с 10го круга быстрее всех минимум на пол секунды.В обоих случаях необъяснимо, но факт;Zlo

3. PavelK

PavelK Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    160
    Баллы:
    64
    Руль:
    Fanatec ClubSport v2
    Немного не по теме, но всё же в тему слабых компов под рф2. Новость хорошая.
    Как раз только постил на другом портале. Вышли новые процессоры интел, теперь i3 идут 4-х ядерные и из-за новой архитектуры, они опережают нынешние i5 ,например проц в данном тесте стоит 168$, надо будет посмотреть сколько будет выдавать i3-8100 за 117$ ))

R_One и Nox! нравится это.
  4. ALEX_18RUS

ALEX_18RUS Профессионал Технический директор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    576
    Баллы:
    84
    Ты просто не понял задумки, а она в том, чтобы более быстрые машины прорывались сквозь медленные, так сказать поменяться ролями. Там и скорости совершенно разные, и точки торможения сильно отличаются. Вот и посмотрели бы, кто как предсказывает момент торможения :)

Nox! нравится это.
  5. Trinahha

Trinahha Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    213
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech Driving Force GT
    я тебе открою тайну, одинаково, что тут, что там не убивается, более того, скажу, что на этой трассе левое переднее у меня живет дольше правого, если не мажу...

Nox! нравится это.
  6. Nox!

Nox! Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    106
    Баллы:
    54
    Руль:
    Logitech G27
    ЧИТАК!

7. Trinahha

Симпатии:
    213
    Баллы:
    64
    Руль:
    а говорил, что не знаешь)))
    да, и если присмотреться, до дым всегда из под переднего внутреннего к повороту... ну, скажем так, это один из приемов поворота в медленных поворотах, почти как упереться о бортик в картинге... просто тут у меня не получается еще, не привык, не могу найти настройку, перетормаживание как правило очень слабенькое, со стороны кажется сильное, а на самом деле нет)

8. Noven

Noven Администратор VRC Администратор Гонщик VRC

Симпатии:
    427
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Нет. В рФ1, при блокировке, резина лишь перегревается. Если её охладить, она держит как до блокировки.
    В рФ2, при блокировке, резина перегревается и оквадрачивается. Охладить её можно, но проплешина продолжит о себе напоминать ещё достаточно долго: ухудшится сцепление в повороте, если нагружено колесо с проплешиной, на торможении значительно увеличивается риск блокировки колеса с проплешиной. Это приводит к менее интенсивному торможению и снижению скорости прохождения некоторых поворотов. Нельзя сказать, что блокировка в рФ1 и в рФ2 приводит к одинаковым последствиям.

9. Trinahha

Симпатии:
    213
    Баллы:
    64
    Руль:
    у меня не получается сильная блокировка, такое бывает только когда промажу мимо апекса, тогда дотормаживаю. да и при 80% усилии довольно сложно перетормозить, все торможенние двиглом идет, баланс на задние колеса... но пока что я не подобрал коробку нужным образом, для более точного торможения

10. Firebrand

Firebrand Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    51
    Баллы:
    39
    Руль:
    у меня сложилось впечатление, но по характеру возникших проплешин, одеты формульные суперсофты на кузовыне машины, ибо уж очень как то убитым ощущается колесо, которое заблокировал. А в кузовах все же слики не такие как в Ф1.

11. Trinahha

Симпатии:
    213
    Баллы:
    64
    Руль:
    да забей, в ДТМ шины в принципе не убиваемые в реальности) а раз уж тут так, то чтож, нужно и с такими гонять учиться, привыкать

12. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    1.312
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    А еще это один из приемов сначала перегреть резину, а потом ее и вовсе убить.

13. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    271
    Баллы:
    54
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Ну если так, то остается только поразиться. Но советую как нибудь открыть окошко Triples/Tires и посмотреть за тем как меняется пятно контакта и температура резины. В настройках управления в разделе MISC можно найти. При перетормаживании остается проплешина на колесе, причем температуры проплешины и остальной шины может отличаться в разы. У рф2 очень продвинутая модель шин, с которой очень полезно подружиться :)

14. Trinahha

Симпатии:
    213
    Баллы:
    64
    Руль:
    вот с чем чем, а с шинами то у меня не возникает проблем, проблема я уже говорил в чем, а то что было в гонке, так это блин, в первой я всего пару кругов на целой машине ехал, во второй меньше круга, в итоге что на практиках не получилось найти время подготовиться толком, что во время гонки не смог понять, работает ли вообще сетап. но максималка 240 на прямой с дрс и в слипстриме это какой то ппц, как раз для понимания. управлялась машина "афигенно")
    и это, что то совсем не нравится мне быть в центре внимания

15. romja11

romja11 Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    75
    Баллы:
    39
    Руль:
    Logitech Driving Force
    Ничего такова сверх истественного в этих ребят нет! Есть правильно настроенный руль и тачка, вот например как у Буневича и он обычный, как и все другие! Если кто-то едет медленнее тебя- это ещё не означает, что ты опытнее его и ты можешь на него гнать всякую бридятину! Я уверен, что на твоём месте или на Макса почти все бы ехали лучше, чем на своих местах!

Trinahha нравится это.
  16. Commandoss

Симпатии:
    1.312
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    На самом деле проблемы с шинами у тебя есть, просто ты этого еще не осознал. И дым из-под колес это подтверждает.

Noven нравится это.
  17. Noven

Noven Администратор VRC Администратор Гонщик VRC

Симпатии:
    427
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Посмотри результаты гонки в шапке. В обеих гонках ты в тройке пилотов с самым высоким износом резины.

Trinahha и Commandoss нравится это.
  18. Trinahha

Симпатии:
    213
    Баллы:
    64
    Руль:
    ну ок, пусть у меня есть они, хрен с ними, толку то меня разбирать, если результатов нет...

19. Trinahha

Симпатии:
    213
    Баллы:
    64
    Руль:
    херасе! то что шины заканчиваются я это вижу и еду менять, однако мне это не мешает, я об этом)
    тем не менее спасибо, я над этим поработаю

20. Commandoss

Симпатии:
    1.312
    Баллы:
    199
    Руль:
    Logitech G27
    Т.е. тебя не смущает тот факт, что у тебя будет 1-2 лишних пит-стопов?)

21. ALEX_18RUS

ALEX_18RUS Профессионал Технический директор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    576
    Баллы:
    84
    А вот теперь посмотрел, действительно, мысли один в один, бывает же :)

Товарищи страдающие от этого, только не надо троллить, что мысли сходятся у дураков :D

Пардон, но вроде бы на одной из сходок несколько пилотов с портала садились за один комп и ехали кажется ле-ман. Они могут поправить меня, если я ошибаюсь, но кажется это озвучивалось в одной из трансляций. Так вот они сами отметили, что Макс сел и проехал сразу на голову быстрее, так что дело не только в том на каком оборудовании ездить и как оно настроено.

Тем более я езжу на Logitech Formula Force EX, которому лет 10 стукнет скоро, если еще не стукнуло, эксплуатировался он всегда без жалости и убит за это время в хламину, однако это не мешает показывать достойные результаты. Поэтому повторюсь, оборудование - это не самый ключевой фактор.

Последние данные очков репутации:
    Nox!: 4 Очки (Голова, руки, ноги-бесценный, для всего остального существует MasterCard) 6 окт 2017
    Noven, Kuzya, Commandoss и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)