Round 1 - Watkins Glen

Тема в разделе "Rounds GT3 2020", создана пользователем Commandoss, 18 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    3.252
    Баллы:
    234
    Руль:
    Logitech G27
    Round 1 - Watkins Glen

Сессия: VRC.ONE GT3 2020 Пароль: vrc
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Пароль: QWERTY
    Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления:

1) Как всегда следите за объявлениями. Они обновляются.

2) Напоминаю, что скины добавляются в мод путем его ручного обновления. В целях корректного отображения Вашего скина у других участников ни в коем случае не заходите на сервер на машине, созданной у себя в игре либо на машине со скином, отличающимся от того, что есть в официальном скинпаке чемпионата!

3) Убедительная просьба не откладывать регистрацию и выбор машины на последний момент. Постарайтесь всё сделать ко вторнику, чтобы в скинпак успели добавить Ваши машины!

4) Скинпак добавлен на сервер. Кто не найдет свою машину - необходимо будет ехать на тестовой.

Последнее редактирование: 29 янв 2020
  2. acc

acc Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    921
    Баллы:
    99
    Ярослав, причем здесь кто сколько едет внутрь если ты выбрал какую то свою траекторию и думаешь что соперник может учитыать все твои варианты. Твоя траектория привела к контакту, и не важно это случайность или намеренность. Все едут поворот по одной траектории а ты в этом моменте по своей. Что тут тебе доказывать. Ты не можешь двигаться по трассе, как бох пошлет, когда рядом соперник.
    Твоя усредненная траектория привела к контакту. Зеньок дал места вагон, ты в него не поместился. А твои рисунки вообще нифига не понятны, крепко сомневаюсь что судьи хоть что то поняли из твоих пикселей)
    Замерять надо не пиксели а просто глянуть кто где относительно траектории. И все тут очевидно. Причем любого спроси, сразу после гонки три чел. слышал, однозначно сказали твой косяк. Устроил какое то разбирательство из 100% однозначного и понятного эпизода.

Последнее редактирование: 1 фев 2020
    Max Kohan нравится это.
  3. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    3.252
    Баллы:
    234
    Руль:
    Logitech G27
    А я тебе еще раз говорю, что не вижу там никакого первого контакта.

4. daddyray111

daddyray111 Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    693
    Баллы:
    99
    Я тебе приводил случаи когда Ваше "единственно верное решение", является ошибочным. К примерку как в Зандворде 1 поворот 2 гонки. М ты мне сам говорил, что судьи ошиблись, но ты ничего сделать не можешь..

5. Commandoss

Симпатии:
    3.252
    Баллы:
    234
    Руль:
    Logitech G27
    В инциденте с Зеньковым я ошибки не вижу.

6. daddyray111

Симпатии:
    693
    Баллы:
    99
    Вот сейчас у меня за место gt3 все сефити кары, так отчетливо видно на 850 первое касание, после чего, машины отлетают друг от друга, меня распрямляет и происходит 2 контакт, который вы уже мне пояете как основной.

7. daddyray111

Симпатии:
    693
    Баллы:
    99
    Зайти сначала в поворот об одну машину, сместиться в Закирова выбив его с траектории на газон, это не вижу ошибки?

Как же вы тут мою ошибку то разглядели?

8. acc

acc Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    921
    Баллы:
    99
    ps^ что с сервом, там еще старый мод или кроме Мака забыли включить остальные телеги ?

9. R_One

R_One Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    418
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Ребят, товарищи пилоты, судьи. Как же так?! Давайте начнем с того, чья машина находится впереди. Ярослава! Атакующий пилот выбрал внешнюю траектории, вынудив ехать Ярослава во внутреннюю траекторию, при это нужно зайти в поворот на холодной резине с полными баками максимально безопасно, чтобы не повело задний мост машины, что и сделал Ярослав. Зеньков молодец, оставлял место для прохождения поворота мы это поняли. Мы доходим до середины поворота и видим что машину Ярослава выносит с оптимальной траектории, из за входа в поворот с внутренней траектории, естественно он бы нормально прошел поворот если бы заходил в него с внешней, почему же Зеньков этого не учел? Как вы говорите товарищи, что смещение было Ярослава, оно было, только потому что, что это была максимально оптимальная траектория, я не увидел, чтобы он намеренно делал смещение на Зенькова, но Влад при этом посчитал, ну что же ты друг не можешь внутри ехать, поеду я в тебя. У Владислава не было место? Ему нужно было обязательно поворачивать в машину? Я повторюсь, это было в середине поворота. Подожди немного Влад, и Ярослав Максимально бы уже притерся во внутрь, дабы дать Владу место внутри следующего. Но зачем же ждать?! Лучше завал устроить. Саня Мешков, я бы посмотрел как бы ты проехал поворот в данной ситуации... То есть бороться за позицию как делают все пилоты с высоким темпом, а не нажимать тормоз в повороте, чтобы тебя не задевали.
    Саня Мешков, потренируйся со стартами с места, дабы не стоять на 2 передаче и создавать опасную ситуацию.

10. daddyray111

Симпатии:
    693
    Баллы:
    99
    Дима, вот скажи, для чего судьи в Спа давали пояснения об скоростном повороте в спа? Там четко сказано, что поворот который можно пройти в пол, поворотом не является. Чтоб оно работало 1 раз? Именно в том моменте? Если это не поворот, какие претензии у судей к траектории? Мы смещаемся на прямых в не зависимости от траекторий и прочего и не кто не кречит "а слева проходил накат, там и надо было ехать"

Но как я беру за факт слова, показываю скриншот. Так решение выносится исходя из того, что это поворот.

Вопрос! Почему правило которое применимо в одном случае, не работает при соблюдении схожих условий?

Я прохожу его в пол? В пол!
    Значит правила поворота в них не действуют? не действуют!
    Смещался ли я в пилота слева на момент аварии? Не смещался, ехал в противоположную сторону.
    Смещался ли пилот слева в пилота справа? Смещался!
    В чем конкретно тогда моя вина?

В каком из пунктов я не прав?

11. Commandoss

Симпатии:
    3.252
    Баллы:
    234
    Руль:
    Logitech G27
    Сервер еще не обновили. Завтра.

12. Commandoss

Симпатии:
    3.252
    Баллы:
    234
    Руль:
    Logitech G27
    Не совсем так. В таком повороте не работает п. 5.27, но это не значит, что поворот не поворот. А если не действует п. 5.27, то судят по общим правилам.

13. acc

acc Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    921
    Баллы:
    99
    все в точности наоборот. Я сужу и гоняюсь согласно логике и гоночных понятий. Поворот там в правилах или нет, мне похер. Траектория ушла вправо ты влево, Зеньок уверен был что ты будешь придерживаться траектории. И мы имеем контакт. Вот и все, пиксели далампачки в такой ситуации. Это если бы вы на прямой ехали тогда можно было бы делить пиксели, кто больше смещался. А тут очевидно одно, ты не учел (или "не захотел") что входишь в скоростной поворот с внутренней траектории и скорей всего не поместишься. А теперь глянь что в такой ситуации делает соперник который уважает того с кем гоняется. Включи онборд Алисова который на пару позиций впереди. А главное посмотри на его траекторию.

Max Kohan нравится это.
  14. daddyray111

Симпатии:
    693
    Баллы:
    99
    А правила написаны для лохов видимо,
    пока мы катаемся по гоночным понятиям. Работают от случая к случаю. Удобно - Работают. Неудобно - не работают. Все, я закрыл тему. Зеньков прав, а я пошел нахер, по понятиям Вашим.

15. Max Kohan

Max Kohan Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    65
    Баллы:
    32
    У вас быстронахеров эти понятия местами как кривое зеркало:) в котором не видно свое отражение по выходным;Podzatylnik
    p.s. Лупи этого ;AlienЗенька чаще. За Грету! За Каз Модан!

Последние данные очков репутации:
    RussoTuristo: 11 Очки (Пойду кефира хрякну) 1 фев 2020
  16. deni80s

deni80s Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    210
    Баллы:
    54
    Расписывать свои мысли не буду, просто поддержу тот факт что Ярослав не прав, и виновен в столкновении.
    Если это был брифинг перед Спа, то это относится только к Спа.
    Чтобы понять почему не применяется в дальнейшем, надо понять что такое брифинг перед гонкой. На брифинге могут исключить текущие нормы регламента или дополнить их. Т.е. спокойно могут сказать что на этом треке можно резать определенную связку поворотов как угодно не взирая на белую линию и т.п. Это нормальная и обычная практика рекомендации, на которые будет упор при разборе полетов.

Max Kohan нравится это.
  17. acc

acc Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    921
    Баллы:
    99
    Да просто правила хреново написаны. Потому что их в принципе сложно написать так что бы охватить все варианты. А ты к сожалению так и не понял почему ты не прав.
    Ну а то что там в Спа насудили ето вообще курам на смех.

18. daddyray111

Симпатии:
    693
    Баллы:
    99
    это был разбор инцидентов после Спа.
    О том и речь, если это работает, то почему один раз?

19. acc

acc Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    921
    Баллы:
    99
    Не долдно оно работать, потому что неправильно.
    В Спа два контакта по твоей вине.
    Я кажется еще тогда писал, что там и как.
    И правило там начали изобретать что бы как то объяснить тем кто сам не понимает что можно а чего нельзя.
    В результате фигня кака то несуразная получилась.

20. R_One

R_One Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    418
    Баллы:
    64
    Руль:
    Logitech G27
    Дима, куда ты вообще лезешь? Разберутся без тебя и твоих мыслей..
    Самым умным у тебя не очень получается быть.

21. acc

acc Эксперт Гонщик VRC

Симпатии:
    921
    Баллы:
    99
    да я вижу как разбираются, херня какая то каждый второй этап)) было бы больше времени я бы сам судейством занялся но увы.
    Я может и не самый умный но уж точно лучше разбираюсь чем большинство присутствующих. Тут многие судя по всему гонок не видели, насмотрелись на Ф1 или на еще что то похуже. И ездят соответственно.
    Разберутся, ага как же. Один лезет во все щели другие правила изобретают на ровном месте, про поворот не поворот)) еще больше людей путают.

Последнее редактирование: 2 фев 2020
Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)