Round 2 - Martinsville

Тема в разделе "Этапы Nascar 2020", создана пользователем Alexander Meshkov, 20 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Администратор VRC Администратор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    2.236
    Баллы:
    149
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Сервер: VRC.ONE NASCAR 2020 Пароль: vrc
    Старт и рестарт в 2 ряда. Менять ряд до линии старт/финиш запрещено!
    Заезд и выезд с питлейна на задней прямой

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Расписание этапа:
    Вторник 24.03.2019
    Начало квалификации: 21:30 мск (20:30 Киев)
    Квалификация: 5 минут (2 быстрых круга)
    Разогрев: 5 минут
    Гонка: 157 кругов

Пароль: QWERTY

Советую назначить кнопки поднятия и опускания трекбара в настройках управления. Мы едем на фиксированных сетапах, но при этом имеется возможность тонкой настройки баланса машины под себя путем работы на ходу с правым трекбаром. Поднятие даст чуть больше избыточной поворачиваемости, опускание даст недостаточной поворачиваемости.

Обратите внимание на стиринг лок, он так же заметно влияет на восприятие авто и при этом настройка сбрасывается при переключении сессии. Не забудьте подобрать нужное значение под себя и выставить его потом при переключении на квалификацию, вармап или гонку. Если руль слишком легкий, всегда можно добавить немного FFB Min Torque

Если кому-то не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейн, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10 или 15 м/с) иметь больший угол поворота руля, чем стоит в гоночных настройках.

Потренируйте въезд в питы. Как и на любом другом овале, здесь он очень непрост ;)

В Наскаре нет лимитатора скорости на пит-лейне, будьте бдительны и следуйте инструкциям игры. Очень полезным может оказаться тахометр на приборной панели вашего авто, он горит синим-зеленым и красным цветом, при движении по пит-лейн.

Синий - вы движетесь с безопасной скоростью.
    Зеленый - вы в пределах 5 км/ч до лимита. Обратите внимание на то, как зажигаются лампочки.
    Красный - вы превышаете.

Джентельменское правило 2 Safety Car в действии! Плюс повторяющиеся вызовы Safety Car будут наказываться по возрастающей. Читаем внимательно, это очень важно.

Каждый пилот отвечает за то, чтобы проехать гонку как можно чище для себя и других, и должен следить за своим поведением на трассе.

1. Если вы вызвали два Safety Car в гонке VRC NASCAR 2020, будьте добры припарковать свою машину в боксах и нажать Esc. Не ваш день, попытаете удачу через неделю.
    2. Учтите, если вы вызвали два Safety Car в предыдущей гонке и через неделю вы вновь вызываете Safety Car, вы получите двойной штраф за это.
    3. Если вы вызвали Safety Car в трех гонках подряд, то на третий раз наказание будет двойным, что может привести к потере лицензии.
    4. Любое столкновение под Safety Car и на пит-лейн будет наказываться в двойном размере, как и в Индикаре. Не летите по трассе когда там машина безопасности.
    5. Возвращаясь к п.1, вы сами решаете виноваты в аварии или нет, это на ваше усмотрение продолжить гонку или оформить сход. Но третий Safety Car в одной гонке будет наказываться исключением из результатов гонки и щедрым количеством штрафных баллов.

В действии правило 12 шин на гонку. Расход резины 1х, расход топлива 2х. Как это работает:

1. На старте на вашей машине уже стоит 4 колеса.
    2. Еще 8 колес у вас есть для замены на пит-лейн по ходу гонки
    3. Вы можете менять шины как вам захочется: две слева, две справа, все 4 разом или ниодной.
    4. За каждые 2 шины сверх лимита будет наказание в прибавку 1 круга к результатам после гонки.

Важная информация:

1. Присылать скины можно до 22 марта 23:59 мск.

2. Пилоты без лицензии:
    Nick Stepanenko

3. Проверьте работоспособность и громкость настройки споттера. Вы должны слышать его команды отчетливо, даже если кто-то говорит в Тим Спике в это время.

4. Если вам нужны большие углы поворота колес при малом угле поворота руля, то ставьте в апгрейдах рулевые соотношения Fast 6:1, Fast 8:1. Это позволит иметь угол поворота колес при 270 или 360 градусах поворота руля такой же, как при 720 градусах на стандартном соотношении 16:1.

5. Выезд с пит-лейн расположен сразу на выходе из Т2, въезд сразу на входе в Т3. На данной трассе нет апрона, поэтому будьте особо внимательны во время волны пит-стопов и предупреждайте соперников вокруг о том что вы едите на пит или выезжаете с него при помощи сообщений "Slowing to pit" и "Leaving pits".

6.
    Мод на сервере обновлен. Добавлены новые ливреи участников.
    Настройки на сервере были изменены. Радиатор открыт с 42 до 36%, температура воздуха понижена с 29 до 19 градусов. На поведении машины данные изменения не отразяться.

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2020
    Fazerman нравится это.
  2. RussoTuristo

RussoTuristo Профессионал Гонщик VRC

Симпатии:
    573
    Баллы:
    84
    Руль:
    Logitech G920
    После гонки в Тим Спике:

AlexRace и Fazerman нравится это.
  3. RussoTuristo

Симпатии:
    573
    Баллы:
    84
    Руль:
    Logitech G920
    За мат ещё раз извиняюсь, я сильно переборщил. Часто не контролирую эмоции. Но по мне всё очевидно. Три-вайд, места для четвёртого не было. И всё. Не успевал. В любом случае ты показал своё неуважение по отношению к соперникам этим манёвром, что уже не в первый раз.

Последнее редактирование: 25 мар 2020
  4. RussoTuristo

Симпатии:
    573
    Баллы:
    84
    Руль:
    Logitech G920
    При том гонка была шикарная.

Очень удачная тактика. Я остановился под первым SC, который был на 30-м круге. Я был одним из двух людей, которые так поступили. В итоге следующий SC был на 80-м круге и из-за того, что все останавливались под грин флагом я вышел на P2 и замыкал лидирующий круг. А во время первого SC я был 14-м.

Жаль конечно, что все как с цепи сорвались в конце гонки и мы за пару десятков кругов набрали столько SC сколько за предыдущие 130 кругов гонки. Это сильно смазало ощущения.

Очень крутая гонка даже не с точки зрения результата, а наслаждения вышла. Под грин флагом ездить - удовольствие, на таком коротком овале, где в поворотах до таких маленьких скоростей надо сбрасывать. Борьба везде. Круть. Хотя в начале мне этот овал не понравился своей специфичностью и почти полным отсутствием бэнкинга.

Всем спасибо! Я стал реальным фанатом коротких овалов и даже как-то жаль, что впереди именно Шарлотта. Опять будем 90% гонки за SC ездить.

Fazerman нравится это.
  5. Sm1Le

Sm1Le Новичок Гонщик VRC

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Саня извини, я не специально)

AlexRace нравится это.
  6. LonK

LonK Draft Legion Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    550
    Баллы:
    99
    Руль:
    Logitech MOMO
    Посмотрел сейчас на стриме Масленникова этот момент. Мне интересно, что это за человек видя что впереди тривайд на шорте говорит ''едь внутрь, едь внутрь''. А через секунду говорит ''зря ты это сделал...''

RussoTuristo, 4lMazzz и Fazerman нравится это.
  7. DJ_VsC

DJ_VsC Активный участник Гонщик VRC

Симпатии:
    40
    Баллы:
    22
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Думается мне, что это был споттер Степаненко)))))

Fazerman нравится это.
  8. 4lMazzz

4lMazzz Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    262
    Баллы:
    54
    Сайт:
    Руль:
    Logitech Driving Force GT

за победу в гонке открывается новый крючиф?

9. funny

funny Постоялец Гонщик VRC

Симпатии:
    123
    Баллы:
    54
    где то на 130- м круге желтые флаги случились - я задел въезд на питы похоже и мне вообще ничего не писало( за кем ехать и т д ) к такому извините я был как то не готов) Саша Малий вроде рядом ехал - я понимал , что видимо тут его место , но ждал до построения надеялся что может покажет... но в итоге решил всех пропустить. И вообще почему то игра после желтых флагов часто меня ставила в конец. А так конечно доволен и если бы не пит-стоп под зеленым, то может было бы повеселее) Спасибо всем - хорошо боролись!

10. Alexander Meshkov

Alexander Meshkov Администратор VRC Администратор Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    2.236
    Баллы:
    149
    Сайт:
    Руль:
    Logitech G27
    Игра посчитала что ты заехал на пит-лейн и исключила из порядка следования за Safety Car. Нужно было проехать по пит-лейну и пересечь выезд. Тогда появится сообщение за кем ехать.

Назад переставляет круговых, а тех кто в круге с лидерами ставит вперёд. Под конец у нас много было людей отстающих на круг, поэтому так тасовать начало.

funny нравится это.
  11. Commandoss

Commandoss Администратор VRC Администратор Гоночный инженер Организатор Гонщик VRC

Симпатии:
    3.252
    Баллы:
    234
    Руль:
    Logitech G27
Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)